17 сентября на территории МБОУ СОШ №22 по инициативе и под руководством МГДЮОО «СТК «Гренада» состоялось сразу два больших мероприятия — туристский слет «Золотая осень» и соревнования по спортивному ориентированию «Осенний лабиринт», в которых приняли участие более 270 обучающихся 5-7 классов школ города.

На линейке открытия

Пройти туристскую полосу препятствий было довольно сложно, ведь большинство школьников впервые принимали участие в таком мероприятии, но замечательная погода, ласковое осеннее солнышко подбадривали участников и все смогли преодолеть такие испытания как: параллельные перила, маятник, паутину, кочки, оказать помощь «пострадавшему» и вместе с ним быстро и дружно финишировать.

Параллельные перила. 6 класс
Преодолевая паутину
Маятник

Параллельно с туристской полосой, на другом участке большой школьной территории проходили соревнования по спортивному ориентированию. Судьями выступили старшая команда «Гренады» и волонтеры из числа старшеклассников.

Всем участникам Осеннего лабиринта предстояло быстрее других найти необходимые контрольные пункты, отметить их на своей карте и быстрее других вернуться к финишу. В каждой возрастной группе были разработаны свои уникальные карты, поэтому каждый участник должен был опираться только на свое умение ориентироваться в пространстве. Самыми маленькими участниками стали второклассницы, которым очень хотелось посоревноваться с ребятами постарше.

Около КП

Весело и бойко провели ребята и их наставники — классные руководители этот день, для многих он стал поистине незабываемым.

Отметка на карте
Перед стартом

Пройти испытание смог и ребенок с ОВЗ.