9-10 сентября на территории филиала Кемеровского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий (КОЦДЮТЭ) в Кузнецком Алатау «ГРЕНАДА» провела туристический слет «Золотая осень» в котором приняли участие более 200 обучающихся школ города, в качестве волонтеров, судей на дистанциях выступили старшеклассники МБОУ СОШ №22.

Перед обучающимся были нелегкие, но интересные испытания: туристская полоса препятствий, спортивная эстафета, конкурс краеведов, конкурс поделок из природного материала, конкурс поваров «Завтрак туриста». Сложностей добавляла и промозглая погода — моросящий дождь и совсем уже осенний ветерок, но и это не стало препятствием для молодых, активных, креативных, спортивных участников слета. Вечер первого дня закончился шикарным концертом, в котором каждая команда показала свои таланты в танцах, песне, сценках и стихах. Не подвела и команда взрослых, руководители объединились и исполнили веселую туристскую песню, чем привели в восторг многочисленных зрителей.

Открытие туристского слета
Конкурс краеведов
Туристская полоса препятствий. Жерди.
Спортивная эстафета

Второй день слета запомнился ребятам церемонией награждения лучших, запуском сигнальных ракет и отличной погодой. 2 дня пролетели практически мгновенно и все участники пообещали вернуться в горы в новом сезоне и обязательно принять участие в туристском слете в 2022 году.

Церемония награждения победителей.
Директор филиала КОЦДЮТЭ Ертышова Светлана Васильевна.
Команда 10 класса МБОУ СОШ №22
Делегация МБОУ СОШ №1