Спортивная команда «Гренады» отстаивает честь города на «Вивате»

С 19 по 24 августа спортивная команда «Гренады» выехала на областные соревнования по спортивному ориентированию «Виват, Кузбасс», которые проводятся в «Солнечном туристане» (д. Подъяково). Результаты наших ребят можно увидеть здесь.

Ежегодно, начиная с 1992 года, лучшие ориентировщики Кемеровской области собираются в конце августа в туристско-спортивном лагере «Солнечный Туристан» в Кемеровском районе, чтобы выяснить в течении четырех дней соревнований, кто же на дынный момент является лучшим на дистанциях спортивного ориентирования. В этом году собралось больше двухсот спортсменов, которые представляли 15 команд из 12 муниципальных образований.

С первого дня на всех дистанциях и во всех группах развернулась  ожесточенная, зачастую непредсказуемая борьба за лидерство. Причем фаворитами ехали одни, а лидировали другие участники. В первый день соревнований организаторы предложили соревнования на дистанции «Спринт».  В этот день отличились наши Грибова Ирина (2м), Петрова Софья (2м) и Ротанова Александра (3м). На следующий день на дистанции «Классика» Александра смогла удержать третью позицию, а Грибова Ирина переместилась на первую ступень пьедестала. В третий день соревнований на дистанции «Выбор» смогли отличиться  Грибова Ирина (1м) и Губанова Екатерина (2м). А в последний четвертый день соревновались на дистанции «Многодневный кросс».  На этой дистанции у нас отличились Крутилин Ярослав (3м) и Куминов Степан (3м). По итогам четырех дней соревнований в каждой возрастной группе подвели общий зачет. Грибова Ирина опередила всех своих соперниц и уверенно заняла первое место по итогам многодневки.

По итогам соревнований наши Петрова Софья и Давыдов Денис выполнили норматив на первый спортивный разряд, еще восемь раз наши спортсмены его подтверждали, а шесть человек повысили свои разряды. 

Несмотря на дождливую погоду у всех было хорошее боевое настроение. Ведь на соревнованиях встретились настоящие друзья и единомышленники, которым всегда есть что обсудить и о чем говорить.

На дистанции же после старта все преображалось. Это были уже сосредоточенные, заряженные на победу спортсмены, решающие поставленную перед ними задачу. Было очень приятно смотреть после финиша, как ребята обсуждали между собой пройденную дистанцию, разбирали свои ошибки и недоработки.    И снова это были мальчишки и девчонки, которые до самой ночи могли обсуждать прошедший соревновательный день и конечно планы на предстоящие старты.

Свои победы наши спортсмены посвятили Дню шахтера и всем своим землякам.